Как из обычного телевизора сделать Smart TV

18 июля 2019

Сегодня, технологии не только не стоят на месте, но и стремительно развиваются. И вот, вслед за компьютерами и телефонами, телевизоры тоже стали “умными”, что, несомненно, вывело их использование на новый, более комфортный уровень.

Что такое Smart TV

Телевизоры с поддержкой функции Smart TV совмещают в себе различные интерактивные сервисы и доступ в интернет. В своём роде, это 2 в 1: ТВ и компьютер. То есть, аналогично как и в смартфонах, в телевизор интегрирована операционная система, которая значительно расширяет функционал устройства.

Смарт ТВ на телевизоре
ОС позволяет устанавливать различные приложения и программы: плееры, игры, сетевые сервисы (мессенджеры, соцсети, почтовые клиенты), браузеры и многое другое. Да, теперь просматривать веб-сайты, переписываться с друзьями и даже заказывать доставку еды можно с помощью телевизора.

Как превратить телевизор в Smart TV

Представьте, что вам нужно значительно усилить звук на телефоне или другом устройстве. Для этого, вам потребуется дополнительное оборудование — колонка. Или, если в мониторе вашего стационарного ПК не встроена веб-камера и микрофон, то для совершения видеозвонков вам также необходимо подключить стороннее устройство.

В случае с настройкой Smart TV на старом телевизоре, всё в точности то же самое — подключение специального оборудования внедрит вспомогательную систему, а вместе с ней и новый функционал.

Способы подключения, как и само оборудование, в свою очередь, представлены не в единственном варианте. Smart TV — это технология, а не сам телевизор, и интегрировать онлайн сервисы могут следующие устройства:

  • проигрыватели Blu-ray;
  • игровые консоли;
  • цифровые приставки;
  • медиаплееры.

Конечно, внедряя подобный функционал на устаревшее ТВ, могут возникнуть некоторые нестыковки. Например, для корректной работы определёных приложений, может потребоваться сенсорный экран, или понадобиться присоединить дополнительно клавиатуру и мышь. Но в целом, с помощью перечисленного выше оборудования, главная функция Smart TV — просмотр телепередач в режиме онлайн — будет полностью реализована.

Подключение интерактивного интернет-телевидения

Если вы окончательно решили снабдить своё домашнее ТВ интернетом, то самое время задуматься и о онлайн-телевидении. Наша компания, также может помочь в настройке и подключении IPTV у вас дома. Мы сотрудничаем с передовым на российском рынке OTT-сервисом “Смотрёшка”, предоставляющим широкий интерактивный функционал.

IPTV от WEBA

Платформа “Смотрёшка” позволяет просматривать передачи в любом месте, где есть доступ в интернет, при этом не ограничивая вас в выборе устройств. Это также отличный способ сделать из простого телевизора Smart TV. Для этого, как говорилось ранее, потребуется дополнительное оборудование, например, медиаплеер Смотрёшка Box. Важно отметить, что сервис не привязывает вас к конкретной платформе или ресиверу, поэтому вы можете выбрать любую интернет-приставку для телевизора на операционных системах Android (от 4.2), Dune HD, Eltex и MAG.

IPTV Cмотрешка

Таким образом, даже на старом телевизоре, можно настроить интерактивное цифровое телевидение, оснащённое современными онлайн-сервисами, с функциями остановки и перемотки вещания, просмотра архива телепередач и многими другими возможностями.

Написать директору

Как вас зовут

Ваш телефон и номер договора

Причина обращения

ЗАДАТЬ ВОПРОС