Работы на Витебском, 97/1

26 августа 2021

Дорогие друзья!

Сегодня, 26 августа в 12-40 система мониторинга сети оповестила нас о недоступности оборудования по адресам: Витебский проспект 97/1, 99/2, 101/2, 101/4.

Через 15 минут ремонтная бригада сообщила об отсутствии линка со стороны оборудования этих домов, что означало обрыв, и запросила оборудование для замера расстояния до обрыва. Сотрудник, который повез рефлектометр, проехал мимо заправки газпром и обнаружил люльку, которая обрезала оптику с креплений.

Для информации: трасса, проходящая по территории заправки газпром, принадлежала компании Teyla. Мы ежемесячно оплачивали им размещение в ней (как оказалось чуть позже, в этой же трассе была и компания ПАКТ). Teyla еще недавно оказывала услуги связи газпрому, но по каким-то причинам, сотрудничество между ними прекратилось. Мудрое руководство газпрома без уведомления приняло решение о демонтаже проводов по надуманной причине (они якобы мешали машинам).

Наши звонки Teyla и газпром не привели к решению вопроса. В обоих случаях были обозначены сроки принятия каких-то мер 1-2 рабочих дня.

Совместно с сотрудниками ПАКТ мы оценили ущерб и необходимые ремонтные работы. Нам стало ясно, что необходимо действовать самостоятельно и строить новую трассу в обход заправки газпром.

На уровне руководителей было принято решение о монтаже одной оптической магистрали, что значительно ускорило время работ, ведь сотрудники компаний не мешались друг другу, а работали вместе.

В 18:50 ремонтные работы были закончены и теперь на расстоянии 250 метров WEBA и ПАКТ — вместе. Как говорится общие проблемы — объединяют 🙂

От всей души, благодарю сотрудников обеих компаний за слаженную работу и взаимопомощь.

Клиентам приносим свои извинения за данную форс-мажорную ситуацию.

Горлов Юрий Олегович

Написать директору

Как вас зовут

Ваш телефон и номер договора

Причина обращения

ЗАДАТЬ ВОПРОС